Kageki Shojo!!

Assistir Kageki Shojo!! online

★ 7.1 2021 1 Temporadas AnimaçãoDramaComédia

Quer assistir Kageki Shojo!!? A IPTV M3U leva Kageki Shojo!! (2021) a todos os seus ecrãs em 4K Ultra HD. Aqui está tudo o que precisa para assistir.

Ver trailer

Sobre o que é Kageki Shojo!!?

A cortina sobe na Escola Kouka de Artes Musicais e Teatrais. Destaque para Sarasa Watanabe, uma aluna de 1,78m que sonha em atuar como protagonista masculina. Ela forma uma amizade improvável com sua nova colega de quarto, uma ex-idol que espera se juntar à Kouka Revue, exclusivamente feminina. Juntas, elas esperam pelo papel de uma vida.

Último episódio

T1 · Episódio 13 — Kageki Shojo!! · 2021-09-26

Sarasa takes the stage as Tybalt. Sugimoto struggles with a crisis of self-worth. The cast list for the Culture Festival performance is revealed.

Géneros
Animação, Drama, Comédia
Primeira exibição
2021-07-04
Avaliação
★ 7.1 / 10

Elenco principal

  • Sayaka Senbongi Sarasa Watanabe (voice)
  • Yumiri Hanamori Ai Narata (voice)
  • Sumire Uesaka Sawa Sugimoto (voice)
  • You Taichi Kaoru Hoshino (voice)
  • Rico Sasaki Ayako Yamada (voice)
  • Risae Matsuda Chika Sawada (voice)

Como assistir Kageki Shojo!! na IPTV M3U

Assistir Kageki Shojo!! na IPTV M3U leva um minuto: inicie um teste grátis, abra a app na sua TV, telemóvel, Fire Stick ou navegador e carregue em reproduzir — tudo em 4K Ultra HD.

Comece a assistir Kageki Shojo!! hoje

Comece o seu teste grátis IPTV M3U e assista Kageki Shojo!! hoje, além de milhares de filmes, séries e canais em direto em 4K Ultra HD.

Anual · 2 dispositivos

Assista em 4K hoje à noite.

$79/ano

  • 80.000+ canais ao vivo em 4K UHD
  • 280.000+ filmes e séries
  • Funciona em qualquer dispositivo
  • Ativação instantânea
  • Garantia de reembolso de 30 dias
Com mais de 28.400+ assinantes satisfeitos
  1. 01E-mail
  2. 02Conta
  3. 03Ativar

Comece em 60 segundos.

Seus dados de acesso chegam até você assim que você terminar.